Fórum Limited Edition
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais!

2 participantes

Ir para baixo

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Empty [SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais!

Mensagem por TÉI Ter Abr 13, 2010 3:01 pm

A Mattel acaba de divulgar algumas figuras de ação que serão distribuídas e lançadas na San Diego Comic Con em julho.


Mo-Larr vs. Skeletor

Este pack também será vendido após a SDCC.

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10moucmolarr[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10moucmolarr2


Orko (with Prince Adam)

O Orko muda de cor quando molhado com agua quente, mas somente na versão da SDCC. A que será vendida posteriormente não tem este efeito.
He-Man vem com duas cabeças.

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Princeadam[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10moucorko2[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10moucorko2
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10moucadam1


DC Universe Plastic Man


A figura de 6" acompanhará uma infinidade de acessórios para moldar o personagem da maneira que vc preferir, mas somente na SDCC poderá ser comprada a "mala" para acoplar os braços e pernas.
Depois da SDCC será vendido somente o personagem sem a mala, como foi com o Gleek no ano passado.

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Plasticman2[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Plasticman
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Mg1537scaled600


Starro DC 75th pack

Na escala das figuras DC Infinite Heroes, este pack traz a recriação da capa da revista Brave and the Bold. O Starro terá luzes e sons, e somente na SDCC vc encontrará uma sacolinha com os esporos do Starro na escala de figuras de 6".

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10b7bih3[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10starro1
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10dcihbb1

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Dcih02[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Dcih01[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10dcihgl2[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Matsdcc10dcihgl2


Ainda serão anunciadas mais exclusividades da Mattel para a SDCC. Fiquem ligados!


Última edição por TÉI em Ter Abr 20, 2010 8:32 pm, editado 2 vez(es)
TÉI
TÉI
Administrador

Número de Mensagens : 7662
Idade : 50
Localização : São Paulo
Data de inscrição : 12/01/2009

http://www.estatuaslimitededition.com

Ir para o topo Ir para baixo

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Empty Re: [SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais!

Mensagem por Guilherme Máximo Ter Abr 13, 2010 8:25 pm

achei as novidades dos MOTU fantásticas!!! o Plastic Man é muito bacana!!!

Guilherme Máximo
Guilherme Máximo
Estátua full size 1/6

Número de Mensagens : 3473
Idade : 46
Localização : Taguatinga - Brasília - DF
Data de inscrição : 28/01/2009

Ir para o topo Ir para baixo

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Empty Re: [SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais!

Mensagem por TÉI Ter Abr 20, 2010 8:31 pm

Mais fotos das exclusividades da Mattel:

Masters of the Universe®️ Mo-Larr vs Skeletor®️ Figures ($40) (agora que eu entendi esse Mo-Larr [SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! 500250)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Molarrskeltor[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Molarrpkg

Masters of the Universe®️ Orko®️ Figure ($25)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Orkosdccpkg[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Orkodtcdetail

Cars Toon Tokyo Mater ($20)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Materpkg
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Materside

DC Universe Plastic Man Figure ($20)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Plasticmandetail
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Plasticmanset
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Plasticmansuitcase1


Justice League of America presents Starro the Conqueror ($50)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Starropkg
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Starrogroup


James Cameron’s Avatar™️ The Final Battle – Avatar Jake Sully vs Colonel Miles Quaritch Figures ($40)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Avatarbattle[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Avatarpkg


Polly Pocket™️ Dressed for Justice ($20)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Pollygroup
[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Pollypkg1


Retro-Action™️ The Real Ghostbusters™️ Peter Venkman™️ ($20)

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Gbpeterpkg[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Gbpeterfrnt
TÉI
TÉI
Administrador

Número de Mensagens : 7662
Idade : 50
Localização : São Paulo
Data de inscrição : 12/01/2009

http://www.estatuaslimitededition.com

Ir para o topo Ir para baixo

[SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais! Empty Re: [SDCC 2010] MATELL exclusivos - MOTU packs, DCU Plastic Man, Avatar e mais!

Mensagem por Conteúdo patrocinado


Conteúdo patrocinado


Ir para o topo Ir para baixo

Ir para o topo


 
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos